您好!欢迎访问米乐!
专注精密制造10载以上
专业点胶阀喷嘴,撞针,精密机械零件加工厂家
联系方式
096-715089420
您当前的位置: 主页 > 案例展示 > 医疗行业 >

医疗行业

请问永安市水利局,是不是所有的取水都要办证?

更新时间  2022-07-01 00:49 阅读
本文摘要:回复意见:你好,首先谢谢你对永安水利事情的体贴和支持。凭据《中华人民共和国水法》第四十八条划定:直接从江河、湖泊或者地下取用水资源的单元和小我私家,应当根据国家取水许可制度和水资源有偿使用制度的划定,向水行政主管部门或者流域治理机构申请领取取水许可证,并缴纳水资源费,取得取水权。可是,家庭生活和零星散养、圈养畜禽饮用等少量取水的除外。 如另有疑问也可心来电咨询,0598-3632435,小钟(永安市水利局 回复 2020-11-26 09:51:30)。

米乐

回复意见:你好,首先谢谢你对永安水利事情的体贴和支持。凭据《中华人民共和国水法》第四十八条划定:直接从江河、湖泊或者地下取用水资源的单元和小我私家,应当根据国家取水许可制度和水资源有偿使用制度的划定,向水行政主管部门或者流域治理机构申请领取取水许可证,并缴纳水资源费,取得取水权。可是,家庭生活和零星散养、圈养畜禽饮用等少量取水的除外。

如另有疑问也可心来电咨询,0598-3632435,小钟(永安市水利局 回复 2020-11-26 09:51:30)。


本文关键词:请问,米乐m6,永安市,水利局,是不是,所,有的,取水

本文来源:米乐-www.ssmtea.com